Ansprechpartner

Schulverwaltung

Geschäftsführung/
Buchhaltung
Eike Wohler
wohler@fws-kaki.de
04191 9301-32
Sekretariat Sabine Speer
buero@fws-kaki.de
04191 9301-0
Hausmeister Matthias Kock
kock@fws-kaki.de
Matthias Derra
0151 51558797

Schulführung Stefanie Swars
Beate Droste-Petermeier
Stefanie Crabus
schulfuehrung@fws-kaki.de
Schulverein
Vorstand:
Beate Droste-Petermeier (Lehrerin)
Stefanie Crabus (Lehrerin)
Sabine Steenbock (Eltern)
Heidi Oldenburg (Eltern)
vorstand@fws-kaki.de
Förderverein
Vorstand:
Stefanie Heße (Eltern)
Dr. Olaf Rosenthal (Eltern)
Joachim Fritzsche (Lehrer)
Martin Bastians (Eltern)
vorstand@fws-kaki.de

Schule

Offene Ganztagsschule Petra Vietzen 04191 9301-39
Freizeitschule Petra Vietzen vietzen@fws-kaki.de
Wartestube Petra Vietzen

Arbeitskreise

Öffentlichkeitsarbeit/
Pressemitteilungen
Sabine Speer 04191 9301-0
Elterngemeinschaft elterngemeinschaft@fws-kaki.de
Schülervertretung schuelervertretung@fws-kaki.de
Herbstmarkt Kerstin Brömmer
Anke Schütte
basarkreis@fws-kaki.de
0176-22378395
0173-6110191
Konturen Katrin Lange
konturen@fws-kaki.de
04191 953904
Veranstaltungskreis arbeitet zurzeit nicht
Kaleidoskop Helena Thumm
Susanne Güther
kaleidoskop@fws-kaki.de
0152-53924245
0152-26764781
Baueltern Candy Wolf
Joachim Fritzsche
baueltern@fws-kaki.de
Bauerhaltungskreis Petra Lefel
Joachim Fritzsche
04191-959953
Klimakreis Katrin Lange
Michael Schmidt
klimakreis@fws-kaki.de
0178-3670701
0151-55561216
Medienkreis medienkreis@fws-kaki.de
Sponsorenkreis (Waldorf-Card) Heidi Oldenburg 04535 299151
Eltern-Schüler-Bücherei   zurzeit kein Ansprechpartner
Gartentag zurzeit kein Ansprechpartner
Bastelkreis Stefanie Heße
Claudia Körner
04191 958516
04191 9190958
Vertrauenskreis für Schüler,
Eltern und Lehrer
Carol Stockmar
Ursula Tänzer
Susanne Rehder-Schremmer
Claudia Eckhardt-Löffler
04191-3206
04191-6907
01577-2387772
04193-8781741
Dienstagskreis, Anthroposophische
Arbeit in Kaltenkirchen

Jutta Schumacher
Carol Stockmar
04191-1558
04191-3206
Anthroposophischer Lesekreis
(dienstags)
Edeltraut Weber
Martine Foldt
04195-992956
04195-99263
Anthroposophischer Lesekreis,
14-tägig
Heidemarie Romer-Hamann 040-88302322