Ansprechpartner

Schulverwaltung

Geschäftsführung/
Buchhaltung
Eike Wohler
wohler@fws-kaki.de
04191 9301-32
Sekretariat Sabine Speer
buero@fws-kaki.de
04191 9301-0
Hausmeister Matthias Kock
kock@fws-kaki.de
Matthias Derra
0151 51558797

Schulführung Stefanie Swars
Beate Droste-Petermeier
Stefanie Crabus
schulfuehrung@fws-kaki.de
Schulverein
Vorstand:
Beate Droste-Petermeier (Lehrerin)
Stefanie Crabus (Lehrerin)
Sabine Steenbock (Eltern)
Heidi Oldenburg (Eltern)
vorstand@fws-kaki.de
Förderverein
Vorstand:
Stefanie Heße (Eltern)
Dr. Olaf Rosenthal (Eltern)
Joachim Fritzsche (Eltern)
vorstand@fws-kaki.de

Schule

Offene Ganztagsschule Petra Vietzen 04191 9301-39
Freizeitschule Petra Vietzen vietzen@fws-kaki.de
Wartestube Petra Vietzen

Arbeitskreise

Öffentlichkeitsarbeit/
Pressemitteilungen
Sabine Speer 04191 9301-0
Elternrat Katrin Lange
Claudia Eckhardt-Löffler
04191 953904
04193-959435
Schülervertretung Franz Ahrens, Schulsprecher
Amelie Eckhardt, Schulspr.in
schuelervertretung@fws-kaki.de
Herbstmarkt Kerstin Brömmer
Anke Schütte
basarkreis@fws-kaki.de
0176-22378395
0173-6110191
Konturen Katrin Lange
konturen@fws-kaki.de
04191 953904
Veranstaltungskreis Susanne Geiger
Petra Lefel
04191 8041333
04191 95995
Kaleidoskop Helena Thumm
Susanne Güther
kaleidoskop@fws-kaki.de
0152-53924245
0152-26764781
Sponsorenkreis
(Waldorf-Card)
Heidi Oldenburg 04535 299151
Eltern-Schüler-Bücherei   zurzeit kein Ansprechpartner
Gartentag zurzeit kein Ansprechpartner
Bastelkreis Stefanie Heße
Claudia Körner
04191 958516
04191 9190958
Vertrauenskreis für Schüler,
Eltern und Lehrer
Carol Stockmar
Ursula Tänzer
Maria Gertz
Susanne Rehder-Schremmer
Claudia Eckhardt-Löffler
04191-3206
04191-6907
04193-993370
01577-2387772
04193-8781741
Dienstagskreis, Anthroposophische
Arbeit in Kaltenkirchen

Jutta Schumacher
Carol Stockmar
04191-1558
04191-3206
Anthroposophischer Lesekreis
(dienstags)
Edeltraut Weber
Martine Foldt
04195-992956
04195-99263
Anthroposophischer Lesekreis,
14-tägig
Heidemarie Romer-Hamann 040-88302322